Professeur(e)s sur Twitter :

Wolfgang Alschner : @w_alschner

Amir Attaran : @profamirattaran

Jennifer Bond : @bondjk

Suzanne Bouclin : @sbouclin

Angela Cameron : @blogforequality

Jennifer Chandler : @jnfrchandler

Y.Y. Brandon Chen : @YYBrandonChen

Lynda Collins : @LcollinsCollins

Anthony Daimsis : @Daimsis

Jeremy de Beer : @jdebeer

Adam Dodek : @ADodek

Colleen Flood : @ColleenFlood2

Craig Forcese : @cforcese

Michael Geist : @mgeist

Daphne Gilbert : @PyjamasandTea

Ian Kerr : @ianrkerr

Kyle Kirkup : @kylekirkup

François Larocque : @FJLarocque

Anne Levesque @anneslevesque

Jamie Liew : @thechaiyun

Vanessa MacDonnell : @vanessa_macd

Florian Martin-Bariteau : @f_mb

Carissima Mathen : @cmathen

Graham Mayeda : @Graham_Mayeda

Jena McGill : @JenaMcGill

Errol Mendes : @3mendous

Chidi Oguamamnam : @Chidi_Oguamanam

Peter Oliver : @PeterCOliver

Michael Pal : @mikepalcanada

Marina Pavlović : @pavLAWich

Amy Salyzyn : @AmySalyzyn

Teresa Scassa : @TeresaScassa

Joanne St. Lewis : @firing_control

Joao Velloso : @VellosoJGV

David Wiseman : @dwwiseman

 

Centres de recherche et cliniques

Clinique d’intérêt public et de politique d’internet du Canada Samuelson-Glushko (CIPPIC) : @cippic

 

Sites et blogues :

Juriblogue

Angela Cameron, Jena McGill & Vanessa MacDonnell 

Jennifer Chandler 

Y.Y. Brandon Chen 

Jeremy de Beer

Adam Dodek

Craig Forcese

Michael Geist

Ian Kerr

Kyle Kirkup

Carissima Mathen

Chidi Oguamanam

Teresa Scassa

www.slaw.ca

Suivez la section de common law sur les réseaux sociaux !

 

 

 

 

 

 

Suivez le Programme de Common Law en Français !

 

 

 
Haut de page